Книга - Интуитивное питание. Новый революционный подход к питанию. Без ограничений, без правил, без диет

Произведение » Интуитивное питание. Новый революционный подход к питанию. Без ограничений, без правил, без диет» написано признанными специалистами по лечебному питанию Элис Реш и Ивлин Трибол. Авторы долгое время работали с профессором наук о здоровье Стивеном Хоуксом. Это позволило собрать им немало бесценного практического опыта, почерпнуть массу полезных знаний, представленных в произведении. Книга переиздавалась несколько раз, на сегодняшний день по праву считается бестселлером.

Элис Реш и Ивлин Триболи удалось создать полезное произведение, систематизировав обширную информацию об интуитивном питании, представив сведения в комфортном для восприятия обывателя виде. Авторы предупреждают, что не стоит приравнивать книгу к медицинскому справочнику, воспринимать в качестве инструкции по применению популярных продуктов, ряда препаратов.

Необходимо помнить, что питание для каждого человека — это исключительно индивидуальный вопрос. Ежедневный рацион напрямую зависит от состояния организма, возраста и даже пола. Произведение расскажет об основах интуитивного питания, посвященного улучшению здоровья у людей, страдающих ожирением. Авторы научат прислушиваться к организму, правильно воспринимать сигналы собственного тела: насыщение и голод.

Представленный в книге метод питания, согласно мнению медиков, признанных ученых, является наиболее эффективным. Он в полной мере заменяет тактику изнуряющих диет, тотального контроля организма, ограничений в приеме пищи. Процесс построен на построение грамотных, здоровых взаимоотношений между сознанием человека, едой и телом, что неизбежно приведет к достижению нормального веса и его стабилизации на одном уровне.

Рейтинг