Лимонный тарт ПП
Тарт — это открытый пирог на песочной основе с разнообразной фруктовой или ягодной начинкой.
Предлагаю Вам приготовить нежный лимонный тарт без сахара. В лимоне содержится большое количество витамина С, поэтому этот легкий десерт станет для вас не только вкусным, но и полезным лакомством!
- Для песочной основы:
- Миндаль 75 гр.
- Мука пшеничная цельнозерновая 75 гр.
- Масло кокосовое 30 гр.
- Сироп топинампбура 25 гр.
- Для лимонного курда:
- Миндальное молоко 300 мл.
- Кукурузный крахмал 30 гр.
- Сироп топинампбура 50 гр.
- Сок лимона 100 мл.
- Цедра одного лимона
- Масло кокосовое 20 гр.
- Куркума 1/2 ч.л.
Калории: 249.34 ккал
Белки: 4.92 г
Жиры: 18.1 г
Углеводы: 17.69 г
-
Подготовьте необходимые ингредиенты.
-
Приготовьте основу для тарта.
Для этого измельчите миндаль в блендере.
-
Тщательно смешайте все ингредиенты для песочной основы до однородного состояния.
-
Выложите получившуюся массу в форму для выпечки и хорошо утрамбуйте. Затем отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Готовый корж достаньте из духовки и остудите при комнатной температуре, затем уберите на один час в холодильник.
-
К приготовлению лимонного курда приступайте когда песочная основа как минимум полчаса простоит в холодильнике. Для этого - натрите на терке лимон, чтобы получить цедру.
-
Выжмите сок из 1го или 2х лимонов, чтобы получить нужное нам количество (100 миллилитров).
-
Перемешайте все ингредиенты (за исключением кокосового масла) в кастрюле и поставьте на плиту. Доведите до кипения, добавьте масло и варите еще минуты 3 до загустения.
-
Вылейте лимонную массу на песочную основу и отправьте в холодильник на 3 часа.
Перед тем как поставить в холодильник, тарт можно украсить фисташками, ягодами, фруктами или семечками.
Десерт идеально подходит к травяному или зеленому чаю.
Понравился рецепт?
Рейтинг: 5
из 5
на основе 1 голосов